«Колесо обозрения «Giant Ferris Whee» (Великан) установит новый мировой рекорд, как самое большое в мире. Это будет знак земли Пхукета», сказал Игорь Протасов, главный исполнительный директор Thai Business Development Co Ltd (TBD).

В настоящее время звание самого высокого колеса обозрения на планете принадлежит аттракциону «High Roller» в Лас – Вегасе. Его высота 167,6 метров.

Будущий «Великан» - совместный проект компаний Thai Business Development, PAX Group (ГК Мир) и Anuphas Group.


PAX Group (ГК «Мир») специализируется в расчетах, проектировании и изготовлении сложных машин, оборудования для космических программ, пространственных металлических конструкций, строительных конструкций и крупных аттракционов – гигантских колес обозрения и катальных гор.


Земельный участок, на которой будет установлен «Великан», принадлежит компании Anuphas Group, на огромной территории будут возведены и другие аттракционы. По расчётам организаторов, на строительство гигантского колеса обозрения потребуется около 2-х лет.

Предварительное одобрение получено от губернатора Пхукета, в будущем потребуется еще ряд подтверждений с точки зрения действующего законодательства и нормативных актов Тайланда.

«Это займет некоторое время прежде чем мы сможем приступить к строительству. Тем не менее, мы готовы приступить к работе над проектом как можно скорее», подтвердил президент PAX Group Владимир Гнездилов.

«Мы рассматриваем Пхукет как одно из 10-ти лучших туристических направлений в мире, привлекающее путешественников среднего и высокого класса. Эти факторы делают остров идеальным для нашего проекта», сказал глава Группы PAX.



http://thailand-news.ru/news/turizm/samoe-bolshoe-koleso-obozreniya-v-mire-budet-postroeno-na-phukete-rossiyskimi

http://www.thephuketnews.com/phuket-slated-for-world-largest-ferris-wheel-56824.php



Назад к списку новостей.

© ГК "Мир" 1988-2024

Программирование сайта - iTrack